ДОППЛЕРОМЕТРИЯ
Добрый вечер! Беременность 23 недели 4 дня (по узи опережаем на неделю). Помогите пожалуйста расшифровать результаты допплерометрии. Не низкие ли показатели? Если по нижней границе, что то можно с этим сделать? Маточные артерии: Правая: Рі - 0,87; Левая: Рі - 0,74; Артерии пуповины: Первая: Рі - 0,84; Вторая: Рі - 0,83;
Здравствуйте. Кровотоки в пределах нормы. Нарушения нет
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ. Если вас не затруднит, можете пожалуйста посмотреть прикрепленный файл? Я выделила цветом, что меня немного смущает. Что это может быть? Просто воздух? (На узи не спросила, так как сначала не увидела, а фото/видео делал муж)
Так сложно сказать что это, нужно смотреть видео
Здравствуйте
Нет нижней границы нормы у кровотоков
Только верхние
Нарушение кровотока это повышение PI
Это значит, что кровь идёт не хорошей ровной рекой к малышу, а так скажем, с кучей светофоров
Все хорошо у Вас
Лёгкой беременности
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. Если вас не затруднит, можете пожалуйста посмотреть прикрепленный файл? Я выделила цветом, что меня немного смущает. Что это может быть? Просто воздух? (На узи не спросила, так как сначала не увидела, а фото/видео делал муж)
Принятый ответ
Это скорее всего рука малыша в другом ракурсе
Узи это не фото
Можно увидеть частями любую конечнось/часть тела
Здравствуйте.
Доплер без особенностей.
Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Если вас не затруднит, можете пожалуйста посмотреть прикрепленный файл? Я выделила цветом, что меня немного смущает. Что это может быть? Просто воздух? (На узи не спросила, так как сначала не увидела, а фото/видео делал муж)
Здравствуйте! Доплер в пределах нормы, повода для беспокойства нет
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ. Если вас не затруднит, можете пожалуйста посмотреть прикрепленный файл? Я выделила цветом, что меня немного смущает. Что это может быть? Просто воздух? (На узи не спросила, так как сначала не увидела, а фото/видео делал муж)
Воздуха точно не может быть, ребенок же в водах находится. По эхограмма невозможно оценить, нужно видео, может это вообще засвеченая эхограмма