Креатинин 130.40, Скорость клубочковой инфильтрации 44,86

Здравствуйте! Пожалуйста порекомендуйте препараты для лечения при анализах венозной крови:креатинин 130.40, Скорость клубочковой инфильтрации 44,86.

Желчные пути. Чуточку стенокардия
78 лет

Здравствуйте. Учитывая СКФ ниже 60 мл/мин/1.73 м2 у Вас имеется хроническая болезнь почек. Какие ещё заболевания, кроме стенокардии, у Вас есть?
Обязательным назначением в Вашем случае будет прием иАПФ (например, периндоприл 4-8 мг/сут.) или БРА (например, телмисартан 40 мг/сут.) под контролем АД с целью нефропротекции.
Лабораторный контроль: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи на суточную протеинурию, биохимия крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, калий, кальций, натрий, общий белок, альбумин), выполнение УЗИ почек.