После удаления флегмоны при заживлении появился красный шарик

Здравствуйте, неделю назад удалили флегмону, разрез заживает хорошо, но появился красный шарик который кровоточить не много

Нет
24 года

Здравствуйте, это грануляционная ткань. Она образуется при заживлении, из нее далее поэтапно будет образовываться новая молодая ткань, ее не травмируйте. Она богата капиллярами (поэтому кровоточит). Продолжайте обрабатывать дальше. Заживает очень хорошо, без воспаления.

Здравствуйте. Это пиогенная гранулема, она не опасна, но будет кровоточить, мокнуть, может воспаляться.
Рекомендуются ее иссечь под местной анестезией, можно любым методом деструкции: лазер, радиоволна и и.д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это грануляционная ткань или гранулема.
Т.е. это новая ткань, которая представлена мелкими капиллярами (кровеносными сосудами), которые при небольшом их травмировании начинают кровоточить.
Обычно данное образование надо удалять.
Но пока можно попробовать почаще - 4-6 раз в день точечно на это образование ватной палочкой наносить или раствор Бетадина или Фукорцин.
Постепенно на этом месте будет образовываться корочка, которая со временем отпадет (только не ковыряйте ее).
Если этот способ не поможет, то гранулему придеться иссекать.
Здоровья Вам.

Добрый день. По данным фото имеются признаки пиогенной грануляции. Рекомендуется иссечь под местной анестезией у хирурга поликлиники.

Добрый день, Яна! Судя по фотографии, в области раны образовались пиогенные грануляции. В таком случае необходимо обратиться очно к хирургу для их иссечения, это можно сделать амбулаторно. До обращения обрабатывать водным раствором Хлоргексидина. Берегите себя!

Здравствуйте. Это гранулема. Необходимо обратиться к хирургу для удаления. Сейчас обрабатывать хлоргексидином( мирамистином ) наложить повязку ., чтобы не было случайной травматизации., потому что при небольшом травмировании сразу кровоточит. Выздоравливайте .