Болит голова, тошнит

Разьясните пжл заключение мрт головного мозга 15 летней девочки. Мрт картина ликвородинамических изменений в виде миримального локального расширения субарахноидальных конвекситальных пространств преимущественно в лобных и теменных долях

48 лет

Здравствуйте🌸
По вышеуказанному описанию ничего критичного на МРТ не выявлено. Данные МРТ не влияют на самочувствие ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вардуи Норайровна, это не заболевание? Во время мрт был сильнейший насморк, это никак не влиет результат мрт? Лечить ничего не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

дуи Норайровна, очень много прочитала в интернете, теперь переживаю, лечить, наблюдать не нужно? Что же все таки это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вардуи Норайровна, не влияет ли это на психоэмоцианальное состояние, память, внимание

Наталья, расскажите пожалуйста, в связи с чем проводили МРТ, какие были жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вардуи Норайровна, болела голова и тошнило по вечерам, раза три. При этом был сильный насморк. Сделали мрт

Наталья, результаты МРТ не связаны с вашим самочувствием)
Головная боль, тошнота и насморк связаны с простудным заболеванием )
То, что касается памяти, эмоциональной сферы - результаты МРТ не влияют )
Лечение не требуется, в динамике тоже нет смысла , если будет беспокойство можете через год для себя повторить )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вардуи Норайровна, спасибо большое за ответы.