Герпес на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Подскажите пож-та, опасен ли герпес на губах на ранних сроках беременности (5 неделя)? И чем именно он грозит беременности?Чем лечить? До беременности герпес возникал также губах. Спасибо

Здравствуйте. Если он у вас был до беременности, ничего страшного нет. Просто на фоне беременности бывает снижение иммунитета, соответственно, герпес и обострился. Принимать ничего нельзя, местно - увлажняющие средства, можно депантол, гигиеническая помада