Почему такие результаты анализа крови

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дочка заболела,ставили ангину,но температура была максимум 4 дня до 37.2 поднималась,пропили по решению врача антибиотик панацеф (7 дней), и тут у сына появляется такой же налет,температура была 36,9 потом сама ночью упала до 35,5,также начала давать панацеф. Сдали общий анализ крови дочка 2-й день после поправки-гемоглобин 14.2 Эритроциты 5.43 Моноциты 9.1 А сын 2-день как начал болеть,антибиотик дала 1 раз на момент сдачи крови (эритроциты 5.31 Нейтрофилы 33.9 Лимфоциты 54.9)

29 лет

Здравствуйте,приложенные анализы в физиологической норме по возрасту, повода для переживания по проблемам кроветворения нет.
Активность моноцитов может быть на контакт с вирусным патогеном.

В целом все показатели хорошие, патологических клеток нет, кроветворение функционирует физиологично.

По клинике больше данных за вирусную инфекцию. Лечение с с педиатром симптоматическое. Адекватный питьевой режим приветствуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая клинику и результаты анализов - инфекция вирусной этиологии. Антибиотики в данном случае не показаны!
Лечение только посимптомное,согласно назначениям педиатра.

Так же по 2м файлам-признаки гемоконцентрации. Необходимо увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Выздоравливайте!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для детей до 155 г\Л
Небольшое повышение эритроцитов может быть в рамках перенесенной инфекции.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме.
Повышение моноцитов, лимфоцитов, снижение нейтрофилов характерно для перенесенной инфекции.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.