Запах изо рта ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Вчера заболел. Температура 38.5 , больное горло, лающий кашель, осиплость, врач сказал - ларингит. Сейчас сбивала температуру во сне и заметила запах изо рта или носа странный, будто луковый. Может это быть от горла? Налёта сказали нет. Насморка особо тоже. Нурофен давала 4 раза с начала болезни, по весу дозировка. Промежутки не менее 8 часов

Нет
3 года

Здравствуйте, ингаляции с пульмикортом делаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Он наготове, но ещё нет. Только привезли небулайзер.

Запах связан с инфекцией .
Продукты жизнедеятельности микроорганизмов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, из лечения прописали ингаляции, орошение и антигистаминные, тантум верде. Запах может говорить о том, что это бактериальная инфекция и нужны антибиотики?

Нет, к антибиотику строгие показания.
Сдать оак развёрнутый.

По вашему описанию у вас обычное орви

Ларингиты -90% вирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, сегодня у ребёнка был жидкий стул 2 раза. Это реакция на ОРВИ может быть?

Да, конечно! Рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Рвоты не было. Стул ок. Но сегодня наблюдается повышение температуры до 38.6 вчера была 37 , ночью не было совсем. Получается сегодня 4 суток болезни или 5 день. Ребёнок активный, осиплость спадает. Сохраняется сильный кашель и заложенность носа, ну и горло красное,без налёта. Похоже на фарингит задняя стенка. Сколько при ОРВИ может сохраняться / подниматься температура? Я тоже болею, только у меня нет температуры, но есть кашель, горло, нос как и у ребёнка. Вчера тоже наблюдалось ухудшение состояния, сегодня лучше. Стоит ли сдать ему завтра оак? Из лечения: ингаляции с Пальмикортом, туалет носа, вода, компот, ромашка, тантум верде

Принятый ответ

Здравствуйте, при некоторых вирусных инфекция температура может быть до 10суток.
Чтобы понять течение вирусной инфекции или присоединение бактериальной инфекции-необходимо сдать оак развёрнутый

Здравствуйте, запах связан с воспалительных процессов в организме, в частности в горле, ничего страшного, при лающе кашле показаны ингаляции с пульмикортом, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Да, на фоне вирусных процессов может быть неприятный запах. Не забываем о ежедневной чистке Зубов 2 раза в день.
При лающем кашлем терапией является ингаляции с пульмикортом.

Здравствуйте, рекомендую чистить зубки и язык специальной щёточкой, есть зубные пасты для малышей, Дракоша, Лунтик, Жемчуг детский и др . Для нормализации микрофлоры полости рта рекомендую гранулы Бактоблис на 1,5-2 месяца рассасывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.