Новаринг и кровянистые выделения
Здравствуйте! Такая вот проблема: вставила новаринг в 1-й день менструации, все хорошо. Это первый цикл с применением новаринга. На 10 день начались коричневые выделения, не прекращались. Сегодня 17 день цикла и после полового акта пошла кровь, немного, но прям кровь. Норма ли это? Влияет ли это на контрацептивный эффект? Если на 9 день цикла был половой акт, могу ли я быть беременна? Психологически просто тяжело понять, что ты защищена от беременности, при этом не принимая никаких таблеток. Хотелось бы успокоиться. Спасибо заранее за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - это установочная реакция. Такие выделения могут быть в течение первых трёх месяцев применения новаринг. Организм "притирается" с контрацептивом. Беременность исключена
Спасибо большое за ответ! ;)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность точно исключена.
а выделения связаны с тем, что вы еще привыкаете к новому препарату, такие выделения в норме могут длиться до 3 месяцев. если дольше- значит новаринг вам не подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений, нарушения цикла - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет. А по поводу беременности - она исключена - Вы все сделали правильно, правильно начали использование кольца - поэтому не переживайте даже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Уточните пожалуйста, вы в браке? Если нет, то как часто происходит смена партнера?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, сейчас идёт адаптация к препарату и такие выделения могут быть и максимально на 2х ещё циклах, при этом от беременности Вы полностью защищены, если кольцо стоит во влагалище
Здравствуйте, Валерия! Если кольцо стоит во влагалище контрацепция надёжная, не волнуйтесь! Не принимая таблетки Вы минимизиуруете системное действие на организм, и очень удобно, не нужно думать каждый день выпили ли таблетку. Важно перед постановкой хранить кольцо в холодильнике, чтобы контрацептивный эффект не снижался. Ациклические кровянинистые выделения могут быть в течении первых 3 месяцев приема, этап привыкания организма к гормонам. Когда делали УЗИ органов малого таза? На шейке матки нет эрозии/полипа/цервицита?