Лечение менингиомы

Здравствуйте, на днях обнаружили опухоль менингиомы, размер 18""30""14мм от операции я отказалась пока, сказали приехать с новым МРТ через 5 месяцев. Что можно мне рекомендовать пропить какие лекарства. И чем вообще мне всё это грозит?. Главное какие лекарства....?

ВИЧ инфекция
44 года

Здравствуйте, обратиться в центр радиохирургии. Гамма-нож. И не откладывать. Препаратами менингеому не лечат. Хирургия, либо наблюдение по показаниям.

Дарья Александровна, спасибо за ответ.
Скажите у меня настолько всё критично, в плане не откладывать . У меня вроде и нет симптомов кроме иногда головных болей.
По размерам уже срочно надо делать операцию?

Ждать симптомов не желательно. По размерам небольшая. При возможном росте менингеомы гамма-нож в последующем может быть уже противопоказан.
Проконсультируйтесь в центре радиохирургии. Получите их мнение.

Дарья Александровна, спасибо Вам большое что хотя бы утешили. В Мониках мне сказали что опухоль очень большая и вряд-ли меня возьмут в центре радио лучевой хирургии. Что надо делать операцию.
Теперь у меня есть сеть надежда. Я обязательно обращусь в Гамма нож.

Как минимум обратитесь за консультацией и если на гамма берут сейчас, лучше согласится.

Дарья Александровна, спасибо Вам большое за консультацию.

Дарья Александровна, добрый день. А правда ли что можно пить чистотел в не больших количествах. Это тормозит опухоль.и ещё морковный сок.

Нет. В рамках доказательной медицины, нет!!!!!
Не занимайтесь ерундой(((