Консультация невролога /

Давящие боли в голове, вески лоб, глаза. Все происходящие как во сне. — вопрос №297493

Длительное время давящая головная боль. Давит на вески, лоб и глазные яблоки.Лёгкое головокружение. Мутит иногда. Састояние как будто все происходящее вокруг во сне, какое то чужое. Мысли путаются. Некоторые прошедшие события заставляют иногда вспоминать, а было ли это на самом деле или это был сон. Делал в 2019 году мрт головного мозга, серьёзных потологий не обноружено. Возможность внутричерепной гипертензии. Остеохондроз шейного отдела. Что ещё проверять? И как снять это састояние?

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какое артериальное давление? Головная боль постоянная, или периодически возникающая? когда сильнее сутра или к вечеру? ночью беспокоит? Боли в шее имеются? МРТ делали по поводу головных болей?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
У офтальмолога были на приеме, измеряли вгд?

Терапевт
Здравствуйте, Олег! Осмотр офтальмологом (исследование глазного дна), ультразвуковая допплерография сосудов головы и шеи (исключить стенозы и/или мальформации сосудов), КТ-ангиография головы (исключить мальформации мозговых сосудов). Если боль появляется во второй половине дня, то, при описанной Вами картине, наиболее вероятна так называемая "головная боль напряжения". Сирдалуд 4 мг 3 раза в сутки 10 дней (можно начать прием до выполнения и получения результатов рекомендованных исследований). Корректная гимнастика для всех отделов позвоночника. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Невролог
Здравствуйте! Нужны анализы крови, кардиограмма, дневник давления. Также можно пройти узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами боли характерны для болей при внутричерепной гипертензии. Желательно порвторить МРТ головного мозга, осмотр офтальмолога, нужно смотреть диски зрительного нерва, чтобы подтвердитьь наличие внутричерепной гипертензии.
Также сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
К лечению добавте диакарб по 1 таб утром и кавинтон по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Какое ваше рабоче АД, головная боль носит постоянный или периодический характер? Что облегчает боли?Необходимо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, посмотреть глазное дно , мрт головного мозга лучше повторить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,в 2019 году МРТ делали такое же состояние было? Желательно повторить МРТ головного мозга с сосудами,поконтролируйте давление,из препаратов- препарат танакан по 40 мг 3 раза в день,это препарат гинкго билоба,и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Похоже на повышенное внутричерепное давление в сочетании с шейным остеохондрозом с нарушением кровотока в ВББ. Надо сделать УЗИ сосудов шей, липидограмму, глазное дно посмотреть.Контроль давления.
Пока принимайте таб. Цитофлавин 2таб 2раза, таб нобен 30 мг 2раза, таб танокан 40 мг 2раза. Таб диокарб 1 таб утром по схеме 2дня прием и 2 перерыв. Вместе с диокарбом принимайте аспаркам 1 таб 2раза.
Массаж воротниковой зоны ЛФК специальное. Для шейного отдела позвоночника.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Невролог
Здравствуйте!
пройдите ээг, для исключения эпилепсии.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Скорее всего описанные Вами головные боли связаны с напряжением в мышцах шеи вследствие остеохондроза, они сдавливают сосуды и за счет этой компрессии может страдать кровоток - отсюда головные боли.
В Вашем случае лечение должно быть комплексным и для сосудов и для позвоночника. Поможет следующая схема:
1) Это ЛФК на шейный отдел. В интернете много комплексов занятий докторов Шишонина и Бубновского, обязательно посмотрите и старайтесь выполнять. При длительной статической нагрузке , например, работе за компьютером, одевайте мягкий воротник Шанца. Не разговаривайте по телефону, прижимая его к уху одним плечом, когда руки чем нибудь заняты. Кроме того, хорошо помогает физиолечение, например электрофорез со спазмолитическими препаратами (эуфиллин, папаверин) на шейный отдел позвоночника, дарсонваль волосистой части головы по 10 процедур каждого вида.
2) Чтобы снять болевой синдром можно сделать в/мыш. Диклофенак 3мл 1 раз в сутки до 5 дней под прикрытием препаратов Омепразол или нольпаза по 1 капс. утром и в обед - для защиты слизистой желудка.
2) Для снятия спазма мышц мидокалм 150мг по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
3) Также для комплексного лечения остеохондрозов используют витамины группы В (нейробион 3.0 в/мыш. N10 , затем переходим на таблетированную форму по 1 табл 1 раз в день 1 месяц) они усиливают обезболивающий эффект и улучшают нервно-мышечную передачу.
4) Для улучшения кровообращения пропейте курс препарата Винпоцетин 5мг по 1 табл 3 раза в день 2 месяца.
При интенсивной головной боли нурофен экспресс по 1 капсуле, но не более 3х в сутки.