Височная боль и левое глазное яблоко
Здравствуйте! Периодически испытываю тупую пульсирующую боль в левом виске и левом глазном яблоке, которая уходит по окружности в голову назад, либо спускается к зубам и до челюсти. При любом движении (встала, села) боль усиливается. Могу только лежать и пытаться уснуть, но и во время сна просыпаюсь от пульсации в левом глазу. Возникает боль иногда без причины, как вчера-я отдыхала весь день, гуляла в парке, была дома или же когда меняется погода. Боль нарастает в течение нескольких часов, сразу принимаю Цитрамон,если не помогает то Ибупрофен. Не помогает толком, только снимает сон и тишина. Возможно, что это мигрень, приступы? Что пройти из обследования? И что пить?
Принятый ответ
Для мигрени как раз характерно, что после сна уменьшается боль
Как часто за месяц головные боли? Во время головной боли на сколько Вы работоспособны? Пробовали снять боль триптанами? Тошнота как часто присутствует во время приступа?
Ольга Романовна, не часто, где-то раз в месяц примерно, хотя в январе не было, например. Тошноты или рвоты нет, давление 100 на 70. Работоспособность снижается, так как любое движение отзывается в голову очень яркой, резкой болью. Когда ложусь на левую сторону в момент боли, через какое-то время эта сторона как будто холодеет.
Действительно, только сон. После 7часового сна утром остаётся совсем немного, к обеду расходится это состояние.
Елизавета, по Вашему описанию сложно определить тип боли. Но мигрень можно исключить слелующим образом. Как только начался приступ выпить таблетку триптана ( суматриптан например. Если помогло-это мигрень.
Принятый ответ
Здравствуйте. Были ли герпетические высыпания на лице? Эта боль приступообразная? Сколько длится боль по времени?
Принятый ответ
Добрый день! Скажите пожалуйста, тошноты, рвоты во время приступа не бывает?
По локализации больше похоже на пусковую головную боль, но там покой боль не облегчает.
То, что покой и тишина облегчает боль, более характерно для мигрени.
Можно снимать головную боль препаратами НПВС, при недостаточной их эффективности используют триптаны.
Попробуйте для снятия приступа препарат Суматриптан одна таблетка в самом начале приступа.
Если приступы выраженные, около10 баллов по 10-ти бальной шкале и частые, несколько раз в неделю, применяют для профилактики приступов прием антидепрессантов с обезболивающим эффектом- Амитриптиллин, Дулоксетин или Венлафаксин.
Из немедикаментозные методов используют иглорефлексотерапию, Ботулинотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приступа головной боли раздражает свет и громкие звуки? Как часто у вас приступы? Какое у Вас давление и пульс? Похоже на мигрень. Нужно пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно у вас подобные боли ? Пробовали купировать приступы приёмом триптанов? Есть связь с менструальными циклом? В месяц сколько эпизодов у вас бывает таких?
Здравствуйте. Какое у вас давление ? При этом , оцените вашу боль от 1 до 10 .