Что вас беспокоит?
Вес 25кг, при росте 140см
Мальчику 10 лет, вес 25 кг при росте 140см. С каждым годом все меньше и меньше набирает вес. За год максимум 500гр. На гельминты проверяется 2 раза в год, ходит в бассейн. Ест хорошо, но вес не идёт. Стоит бить тревогу или вариант нормы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте:
- сдайте ттг, т 4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы
- вит д и ферритин( запасы железа)
- биохимию крови- алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, белок общ
- ат к глиадину, трансглутаминазе, иммуноглобулин А- исключить патологию жкт
- так же можете для набора использовать еду для малоежек, она калорийная и с нее хорошо набирается вес, но главное без перебора и смотреть да весом.
Здравствуйте!
Какая дата рождения ребенка?
Напишите, пожалуйста, дневник питания за пару дней
09.02.2015.
Понедельник: чай и бутерброд сыр с колбасой, дальше в школе каша молочная; рожки с мясом; потом дома пюре картофельное с тефтелей; йогурт питьевой, банан;виноград, вафелька шоколадная,конфеты шоколадные 2 шт;омлет. Вторник: чай с барни, потом в школе омлет; плов;дома вареники с капустой; овощной салат; чокопай;печенье,банан, яблоко; творог со сметаной; сырники.
Принятый ответ
Сейчас рост средний, по весу - выраженный дефицит.
Он съедает полную порцию?
Занимается ли он спортом?
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 20253 ответа
- 16 Августа 202511 ответов
- 29 Июля 20249 ответов
- 25 Июля 20247 ответов
- 18 Мая 20244 ответа
- 21 Марта 20243 ответа
- 20 Июня 202329 ответов
- 23 Февраля 202326 ответов
- 9 Октября 201931 ответ
- 14 Мая 20193 ответа