Щитовидная железа

здравствуйте. по результатам анализов у меня понижен Т3, а ТТГ и Т4 в норме. (ТТГ-1.190,Т4-1.37,Т3-2.79) что может быть причиной этому? лишнего веса у меня нет,занимаюсь спортом,37 лет,мужчина. Может ли пониженный уровень этого Т3 влиять на уровень холестерина??? спасибо заранее!

Здравствуйте, главное,что уровень ТТГ в норме у вас. Сдайте кровь на антитела к ТПО, ТГ, выполните УЗИ щитовидной железы. Затем раз в год выполняйте анализ на ТТГ, будет ли он снижаться или расти. Жалобы у вас есть какие-то?

Мария,жалоб не каких нету. спасибо

В таком случае только контроль анализов

Здравствуйте! тут важен больше ТТГ, а он у вас в норме.
Если нет клиники гипотериоза, тод делать ничего не нужно, контроль анализов раз в пол года

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Сниженный уровень свободного Т3 на фоне нормального ТТГ, Т4 св не имеет клинического значения. Лечение проводить не нужно.

Валерий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи щитовидной железы выполняли? Какие есть жалобы?

Мария, жалоб нету не каких,узи не делал. повышен холестерин,это как то может быть связанно с этим?

С учетом, что основные гормоны в норме, то нет связи

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. св.Т3 часто некорректно исследуют в лаборатории, поэтому не обращайте внимания на него. ТТГ и св.Т4 у вас в норме. Проблем с этим нет. Холестерин повышен за счет какой фракции?

Принятый ответ

Здравствуйте! Т3-это специфический гормон. Его сдают в определённых случаях, например, когда подозревают тиреотоксикоз. В других случаях этот показатель не информативен, как в Вашем. Поэтому достаточно было сдать ТТГ и Т4св. У Вас нормальная функция щитовидной железы, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Высокий холестерин так же не связан с щитовидной железой. Вам необходимо сдать дополнительно к общему холестерину АЛТ, АСТ, лпнп, лпвп, триглицериды. Повышенный холестерин может быть связан с патологией поджелудочной железы

Принятый ответ

Добрый день. С щитовидной железой все в порядке. С профилактической целью возможен прием иодомарина 200мкг ежедневно после завтрака. Чтобы понять, что не так с обменом липидов ( а холестерин- липопротеид, сдайте липидограмму.

Здравствуйте какой холестерин?

Елена, триглицериды 0.98,холестерин общий 6.89,лпвп 1.71,лпнп 4.74,не-ЛПВП 5.18,КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 3.0

Сделать нужно Узи крупных сосудов