Генферон 125 в первом триместре

Добрый день. 6ая неделя беременности (ХГЧ 22268). Пленено желтоватые выделения. Гинеколог назначил свечи Генферон лайт (125) вагинального 3 дня. В инструкции сказано, нельзя принимать в первом триместре. Гинеколог сказала, что какая-нибудь одна "гадость" поникшая - и последствия будут зуда, поэтому нужно создать местный иммунитет. Вопрос: можно ли ставить свечи, не навредят ли они беременности?

Принятый ответ

Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Не вижу необходимости в таком лечении.
В первую очередь сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. А мазки Вы сдавали? В 1ом триместре безопасны Флуомизин и Гексикон.

Араксия, здравствуйте. Нет, на кресле ещё не смотрели. Анализы не сдавала

Сдайте для начала мазок на флору хотя бы. Также желательно Фемофлор 16. Затем только лечение.

Араксия, спасибо вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужны Вам эти свечи, необходимо сдать фемофлор 16 и уже по результату получить лечение, которое эффективно и не противопоказано.

Любовь, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Надо знать, какая «гадость» у Вас есть, чтобы назначить Вам свечи. Генферон больше противовирусный Препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет необходимости в Генфероне. Желательно сдать фемофлор 16 из влагалища, бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой и сдать мазки на ИППП методом ПЦР из цервикального канала (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк). На основании этих данных можно что-то сказать.
Если дискомфорта нету, ничего не ставьте, пока не дообследуеиесь.
До 2 триместра можно только антисептик местно (гексикон, флуомизин).

Здравствуйте. Генферон не испольщуют на маленьком сроке, только после 12 недель и беременным лучше Виферон и при вирусных заболеваниях. Вам нужно сдавать бак посев из влагалища или фемофлор