Припухлость по середине верхней губы.
Здравствуйте, вчера вечером после приема препарата Граммидин, мне стало не комфортно смыкать губы т.к верхняя губа по середине припухла. За ночь опухоль немного спала, но не совсем. Не зудит, не болит, только немножко сохнет. На ощупь как мозоль. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо за внимание.
Добрый день.
Скорее всего аллергическая реакция на грамицидин. Требуется прекратить его приём, найти замену при участии дерматолога. При сохранении симптоматики должны быть назначены антигистаминные и сорбенты выводной группы.
Будьте здоровы!