Нужен ли метопролол
Срок 19 недель. Повышенная тревожность. Врач прописывает метопролол для снижения пульса. Хочется отметить, что СМАД для меня был стрессом и при каждом измерении я «натягивалась как струна», то есть в показателях имеет место быть тревога. Свое давление 100/70, бывает даже 90/60 Ещё у меня упал гемоглобин 114 (был 130), скорее всего и ферритин он до этого был 17
Принятый ответ
Здравствуйте
По СМАД артериалтная гипертензия не подтверждена,есть прищнаки НУД по гипертоническому типу (повышения АД на фоне тревоги)
А какие значения у вас пульса,что вам назначили метопролол?сильно вы его ощущаете?
Я его вообще не ощущаю. Холтер тоже прикреплен
Прикоепите заключение по холтеру
Прикрепила
Средняя ЧСС в норме для беременных.Тем более что вы его не ощущаете
Пожтому не очень вижу смысла для приема метопролола (может быть небезопасен для развития плода)
Я тоже об этом думаю
Но в смаде чсс выше (
Нарушений ритма нет
Во сне преходящая АВ-блокада 1ст-это норма
Пульс в норме
Ну так вы де говорите что при каждом измерении волновались
Это не могло не сказаться на пульсе
Лечите железодефиицит и пропейте курсом препарат магния
Да волновалась
И сейчас волнуюсь потому что думаю пить или нет
Подскажите курс магния это сколько?
Метопролол принимать не нужно
Магнерот 1 таб 2р/д в течение 1 мес
А я пью магний б 6 форте
И по моему уже давно
Надо сделать перерыв?
Можно его
На постоянной основе моно не принимать
Курсы повторять два раза в год
А опасно ребёнку если я уже давно пью?
Нет,не волнуйтесь
На развитие ребенка он не влияет
А ещё у меня (я болела на той неделе с температурой) соэ было 15, а сейчас стало 30. Это плохо?
После вирусного/инфекционного заболевания может как осоаточное явление быть повышенным СОЭ (неспецифический признак воспаления)
Но по жтому вопросу вам лучше обратиться к профильному специалисту-терапевту
Вот сегодня например я очень эмоционально восприняла поход к врачу и пульс целый день 105-120 🤪 и так каждый раз после эмоционального события
Вы очень впечатлительный человек(
Очень ((… а куда деваться..
Тревожность и повышение пульса свойственно железодефициту (нудно пропить препарат железа-Вигантол по 4капли в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш результат, учитывая что нет стойкой гипертензии, тахикардия физиологическая, то думаю нужно откорректировать причину повышения чсс, то есть повысить уровень гемоглобина, нормализуйте режим труда и отдыха, побольше положительных эмоций. Метопролол допустим, но все же может влиять на плод.
Для меня это не опасно? Мне впринципе комфортно и с таким пульсом (без метопролола), но вопрос безопасно ли это. С сыном в первую беременность даже не задумывалась ходила с таким
Сейчас пью магний форте и иногда валериану в таблетках
В смаде чсс выше ( но там было тревожно
Тахикардия это рефлекторная реакция при беременности так как увеличивается кровоток, не волнуйтесь. Продолжите курс препаратов магния, побольше отдыхайте, и гуляйте на свежем воздухе
А курс магния это сколько по времени ?
В течение 3 недель
После болезни может быть такое повышение, через 2 недели стоит пересдать. Не волнуйтесь, вы сейчас хорошо себя чувствуете?
Лучше чем было
Нужно восстановление и полноценное питание и отдых
Тогда можете курс препаратов магния продолжить до 1,5 месяцев
Сегодня мониторю целый день пульс по фитнес браслету , нервничаю (потому что не знаю пить лекарства или нет) и пульс держится 95-110. Это нормально? Не нужен метопролол?
Доброго дня, вполне допустимые значения, не требуется Метопролол.
Это в покое , плюс я тревожусь и нервничаю из за пульса , дергаюсь
Побольше отвлекайтесь от своего состояния, все допустимо, не волнуйтесь
Сегодня была на 2 скрининге и после пошла не прием к перинатологу. Я ей объяснила , что я нервничаю и поэтому у меня давление 130/85 пульс 130. Но она все равно настаивала на метопрололе. Сейчас дома давление 90/60, 100/70, пульс 100-115 (думаю о сложившейся ситуации целый день и нервничаю)
Скажите пожалуйста , а я магний б6 форте пью 2-3 раза в день , это нормально?
Доброе утро, да хорошая схема
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ад у вас нет гипертонии.
Есть проявление вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу.
Повышение пульса возможно на фоне анемии.
Рекомендуем курсом препараты железа курсом 2-3 мес.
Магне в6, успокоительное валериана или пустырник курсом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
А это опасно? Всд по гипертоническому ?
И нужен ли мне все таки метопролол?
Нет, метопролол не требуется.
При повышении артериального давления возможен прием допегита.
Но по смад вроде бы таких повышений нет?
При повышении артериального давления дома.
Нет,это пост воспалительный процесс.
Так на 2-3 день болезни было 15, а сейчас снова 30
В данном случае успокоительное.
Выпила магний и пустырник
Здравствуйте,метопролол принимать не рекомендуется во время беременности.
А такое не опасно для меня?
Нет,не опасно.
Возможно,пульс вариабельный показатель.
Здравствуйте,да магний можно принимать до 6 таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте показаний для метопролола не увидела, если причина тахикардии в железо дефицита, то необходимо его восполнять
А какие показания должны было к нему?
ИБС , сердечная недостаточность
Это связано с перенесённым воспалительным процессом.
Но почему то на 2-3 день болезни он был 15
Это вероятно за счет и железодефицита и за счёт волнения, но само по себе это не опасно
Опять же считаю что в нем нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
По суточному монитору нет признаков артериальной гипертензии
Имеются признаки вегето-сосудистой дистонии
На фоне низкого ферритин пульс будет повышаться.
Рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания рекомендуется добавить морскую рыбу, гранат, гречку, красное мясо, говяжью печень.
Контроль ферритина через 3 месяца.
Но вот у меня по смад же вообще высокий пульс((
На фоне эмоциональных переживаний пульс может повышаться.
Если в покое приходит в норму, то приём метопролола не требуется.
Да я вот сейчас сама на него постоянно внимание обращаю и нервничаю..
Оснований к терапии метопрололом в представленных данных не вижу.
А что должно быть основанием?