Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1629463

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, что может быть и как действовать?
Временами (возможно, после стрессов, больше ни с чем не могу ассоциировать) на коже появляются локальные, слегка зудящие, если задеть, высыпания. На вид, будто мелкие пузырьки без жидкости, которые со временем подсыхают.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной гипоаллергенной диеты. Не тереть мочалкой.Если часты стрессовые ситуации,прием пустырника форте в обед и вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаги раздражительного дерматита на фоне сухости кожи бывает, каких либо трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша,здравствуйте! По фото у вас аллергический дерматит. Появление высыпаний связано с внешними или внутренними тригерами( раздражение кожи тем, что на нее попадает, пищевые продукты, стресс, лекарственные препараты и тд) Рекомендую:
1. Исключить сладкое, красное, цитрусовые, орехи, морепродукты
2. Цетрин по 1 таб 1рв день 10 дней
3.Акридерм на высыпания 3р в день 10 дней
4. Купаться детским мылом, в течении дня увлажнять кожу с высыпаниями кремами Липобейз или Липикар или Дексерил
5. На тело хлопок или хб одежда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями