Креатинин низкий

Здравствуйте у меня сыну 6 мес. В 1 мес. Пиелонефрит лечение антибиотиком в стационаре. Далее мочу контролем каждые 10 дней. Потом в 3 мес. Снова лейкоциты не много 50 в первый раз было более 100. Лечимся дома ребенок чувствовал себя хорошо. После антибиотика курс фурагина 1 мес. Все пропили мочу сдаём все норм. По биохимии когда в 1 мес. Были в стационаре брали мочевину и Креатинин цифр не помню но знаю что было норм. Далее январь ребенок часто бывают такие дни ходит мало подписывает если словлю в такие моменты мочу то она не мутная а как будно так что белое как дымка она не оседает и как бы из за этого моча не очень прозрачная но например через час он может пописать уже светлой и чистой. Дак вот январь ребенок часто мало писает в моче почти на постоянной основе ацетон в количестве 1. Далее в конце января ситуация мне не нравится ребенок не писает весь день чуть чуть и ночь сухая на утро не много не красивой мочи. Я испугалась поехали в стационар нас положили взяли био химию оам посев оак. К вечеру пришли ответы у нас по анализам все ок моча хорошая СРБ отрицательный Креатинин и мочевина в норме. К этому моменту к вечеру ребенок стал хорошо писать и много и я решила уйти домой ТК там инфекции много. И вот пару дней назад опять мало попис я собрала эту не красивую мочу 5мл. Получилось отнесла там сто не понравилось измененные эритроциты 0-1-2 и цилиндры 0-0-1 я испугалась начиталась интернета решила сегодня сдать биохимию Креатинин низкий 10.8 при норме 18 записаны к врачу на завтра.... Вот подскажите к чему готовиться ? Это гломеронефрит? Или что?сегодня сдала мочу повторно цилиндров нет но это другая лаборатория.

Принятый ответ

ацетон обычно появляется. когда человек длительное время не кушал, например во время болезни.а еще есть состояние у детей ацетоанемический синдром, когда ни с того ни с сего ребенок начинает плохо себя чувствовать, вырвет,от него запах специфический,потом мама напоит сладким чаем,а он в течение получаса пришел в себя и дальше играется как в ничем не бывало.и такие периоды бывает с разной цикличностью у кого раз в месяц или в сезон.

я думаю 2файл,точнее анализ неправильно проведен лабораторией.

Принятый ответ

Добрый день, ацетон в моче может указывать на обезвоживание ребенка, и снижения кол-ва мочи так же. Допаиваиете ли вы ребенка водой?

Здравствуйте даю но он не пьёт толком. Вот если он 8.500 то сколько он должен пить? И еще грудь сосет.

Начните по чайной ложки воды давать, предлагать почаще водичку, 30-40 мл на кг веса 250-300 мл чистой воды питьевой

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день,какие жалобы беспокоят?