Про таблетки

Пропивала грандаксин 13 дней где то,не знала что беременна ,срок был 3 ,4 недели примерно . Сделала узи все хорошо,одноплодное яйцо.Очень переживаю за плод. Пишут что нельзя беременным принимать. Что делать

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат не тератогенный, поэтому никаких патологий ожидать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Переживаю

Благополучной беременности.
Все будет хорошо, не переживайте даже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена а как понять тозипам влияет на плаценту

На данном сроке плаценты еще нет, она появится к 16й неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Хоть спать буду сегодня. А то начитаешся интернета.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если беременность развивается, то препарат никак негативно не повлиял. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам,так переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, на раннем сроке (3-4 недели) прием Грандаксина не оказывает негативного влияния на плод - действует принцип "всё или ничего". Беременность развивается нормально и на УЗИ всё в порядке- хороший признак.
В первом триместре (11-14 недель) проводится первый скрининг, который оценит состояние малыша.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи показало нормально. Врачу не сказала про таблетки и вся теперь переживаю

Не переживайте , по УЗИ все хорошо - это самое главное, до 5-6 недель кровоток «мама - малыш» раздельный. Сейчас нужны положительные эмоции , наслаждайтесь беременностью🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита скажите а как понять что тозипам проходит через плаценту

На ранних сроках беременности плацента еще не сформирована ( окончательное формирование происходит к 16 неделями). В Вашем случае учитывая что прием был кратковременный согласно допустимым дозировкам ,на совсем ранних сроках - повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5 недель эмбрион с матерью не имеют общего кровотока, негативных последствий быть не должно, главное , что вы его вовремя отменили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я отменила сразу как узнала

Отлично, не переживайте, главное беременность развивается, не забывайте принимать витамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, если беременность растет и развивается никак не повлияло на течение беременности и на плод, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Господи спасибо вам.

Лёгкой вам беременности) принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо