Ревматоидный артрит

Здравствуйте. Подскажите какой препарат менее опасен для организма при лечении ревматоидного артрита. Метотрексат российский или Арава. Ранее принимал метотрексат эбеве .12.5 мг в неделю. Но теперь его не стало в аптеках есть только российский.

Здравствуйте! Тут все индивидуально. Как правило на араву переходим, когда есть значимые побочные от метотрексата. Возможно, что вы будете метотрексат вполне нормально переносить, тем более, что доза небольшая. Тогда арава не нужна.