Расшифровка анализов
Здавствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Беременность 17 недель. Никаких жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Все хорошо, изменения соответствуют беременности. Соэ, нейтрофилы в норме повышаются за счёт изменения объема циркулирующей крови. Гемоглобин во втором триместре норма от 105. Ферритин сколько?
Ольга Михайловна, ферритин не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на ферритин. При снижении показателя- принимайте препарат железа.
Лусине Артуровна, хорошо, поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из отклонений только пограничные значения гемоглобина. Еще немного, и будет анемия легкой степени.
В остальном, норма. При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.