Что делать если усталость в глазах
Здравствуйте мне 12 лет и у меня уже 2 день вечером болит голова и больно поворачивать глаза в сторону и я начитался то что это может привести к потере зрения если честь мне очень страшно.
Нет
12 лет
Здравствуйте. У вас высокая зрительная нагрузка (компьютер, телефон)? Чаще всего это признаки переутомления и нужно просто отдохнуть, наладить сон, снизить зрительную нагрузку. Если в течение нескольких дней симптомы сохранятся, тогда показаться врачу неврологу и офтальмологу, исключить глазную форму мигрени и проблемы со зрением (спазм зрительных мышц, близорукость, астигматизм).