Лечение после вакуумного аборта

Была замершая беременность на сроке 7нед, сегодня сделали вакуумную чистку, после нее назначили антибиотики, противозачаточные и свечи бефидон. Скажите обязательно ли принимать противозачаточные и вставлять свечи? Беременность была первая, полных 30лет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет совсем не обязательно, цикл восстановится сам и без приёма Кок, если вам не нужна концепция, то можете их не использовать, свечи тоже без жалоб использовать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте , если была замершая беременность , то данное лечение необходимо провести, чтобы убрать воспалительный процесс и восстановить функцию яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, если вам не нужна контрацепция и вы планируете беременность, то противозачаточные принимать не нужно. Свечи можно заменить пероральным приёмом Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней пить для восстановления флоры, так как проводилась антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно нет.
КОК назначают, чтобы организм успел восстановиться (надежная контрацепция на период реабилитации).

Свечи по показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте, не обязательно, свечи назначают по показаниям, в отсутствии жалоб как правило не назначаются; кок также.
Планировать беременность можно после восстановления цикла .