Прирост хгч

Добрый день! Сдавала по назначению врача хгч 24.02 в 17:30 результат 9106 И сдавала 26.02 в 9:00 утра 13733 Не совсем прошло 48 часов. Является ли прирост нормой или этого мало?

Бронхит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Елена Борисовна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно, это будет неинформативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Екатерина Александровна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ уже очень хороший, можно не отслеживать, в данном случае, такой прирост является нормой.
От 1000 и выше беременность отслеживаем по УЗИ, определяя маточная ли она, размер КТР и в дальнейшем наличие сердцебиения с 5-6 недели )
Все у вас хорошо, нет повода для беспокойств)

Анастасия Сергеевна, спасибо ☺️

Здоровья вам и легкой беременности ☺️
Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! При цифре выше 1000 ХГЧ отслеживать не информативно, прирост снижается. УЗИ делали?

Ольга Михайловна, да узи делала. Беременность есть, маточная все хорошо. Но у меня гематома. Выписали дюфастон, папаверин
И доктор не хотел больше делать узи так как это очень часто. И попросил сдать хгч. А так как он не удвоился , я начала переживать

ХГЧ абсолютно никакой не несёт информации кроме да, дополнительных переживаний, развитие беременности отслеживать только на УЗИ. Если уже увидели эмбрион и сердцебиение гематому контролировать не нужно, если эмбрион не увидели тогда через 7-10 дней после последнего УЗИ повторить.

УЗИ абсолютно безвредно, не волнуйтесь!

Ольга Михайловна, эмбрион еще не увидели.
Спасибо

В таком случае планируйте контроль УЗИ. Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормальный прирост. На таких цифрах более 2000 единиц прирост замедляется и сдавать ХГЧ уже не информативно. Всю динамику уже можно отслеживать по узи

Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, главное рост есть , значит беременность развивается, сейчас уже можете не отслеживать ХГЧ, делайте контроль УЗИ.