Консультация гинеколога /

Прирост хгч — вопрос №2976109

Добрый день!
Сдавала по назначению врача хгч 24.02 в 17:30 результат 9106
И сдавала 26.02 в 9:00 утра 13733
Не совсем прошло 48 часов. Является ли прирост нормой или этого мало?

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ☺️

Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно, это будет неинформативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ☺️
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
ХГЧ уже очень хороший, можно не отслеживать, в данном случае, такой прирост является нормой.
От 1000 и выше беременность отслеживаем по УЗИ, определяя маточная ли она, размер КТР и в дальнейшем наличие сердцебиения с 5-6 недели )
Все у вас хорошо, нет повода для беспокойств)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо ☺️
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам и легкой беременности ☺️
Была рада помочь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! При цифре выше 1000 ХГЧ отслеживать не информативно, прирост снижается. УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да узи делала. Беременность есть, маточная все хорошо. Но у меня гематома. Выписали дюфастон, папаверин
И доктор не хотел больше делать узи так как это очень часто. И попросил сдать хгч. А так как он не удвоился , я начала переживать
Акушер, Гинеколог
ХГЧ абсолютно никакой не несёт информации кроме да, дополнительных переживаний, развитие беременности отслеживать только на УЗИ. Если уже увидели эмбрион и сердцебиение гематому контролировать не нужно, если эмбрион не увидели тогда через 7-10 дней после последнего УЗИ повторить.
Акушер, Гинеколог
УЗИ абсолютно безвредно, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, эмбрион еще не увидели.
Спасибо
Акушер, Гинеколог
В таком случае планируйте контроль УЗИ. Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это нормальный прирост. На таких цифрах более 2000 единиц прирост замедляется и сдавать ХГЧ уже не информативно. Всю динамику уже можно отслеживать по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, главное рост есть , значит беременность развивается, сейчас уже можете не отслеживать ХГЧ, делайте контроль УЗИ.