Консультация гинеколога /

Расшифровка флороценоз — вопрос №2976162

Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов СООТВЕТСТВУЮТ БАКТЕРИАЛЬНОМУ
ВАГИНОЗУ. Концентрация ДНК U.urealyticum превышает 10*5 ГЭ/мл.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза, микоплазмоза + бак.вагиноза. Лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, это не ИППП. При отсутствии жалоб лечения это не требует. У вас есть жалобы:зуд, жжение, выделения?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у Вас какие то жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, выделения и запах присутствуют
пропила антибиотик и свечи от бактериального вагиноза в этом месяце-назначал врач
через пару дней сдала анализ и опять бактериальный вагиноз
Гинеколог, Акушер
Чем лечились и как давно?
Клиент
Елена Федоровна, Клиндацин свечи
Дуожиналь
антибиотики к сожалению не помню
буквально за пару дней до сдачи данного анализа закончила прием таблеток
Гинеколог, Акушер
Антибиотик доксициклин?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Клиент
Елена Федоровна, метронидазол
Гинеколог, Акушер
Виолетта, с учетом, что есть жалобы, то обычно рекомендуется доксциклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, во влагалище макмирор комплекс 8 дней, после для восстановления флоры дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, Концентрация ДНК U.urealyticum превышает 10*5 ГЭ/мл. а с этим что делать?
Гинеколог, Акушер
Доксициклин как раз и подействует на нее
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция, Что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина Александровна, выделения и запах присутствуют
Гинеколог
Если сейчас есть жалобы то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Концентрация ДНК U.urealyticum превышает 10*5 ГЭ/мл. а с этим что делать?
Гинеколог
Рекомендации выше
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Вилетта , здравствуйте. По результатам флороценоза , выявлены условно-патогенные бактерии ( гарднерелла , атопобиум , уреаплазма ) в повышенном количестве , при нормлаьном количестве своих лактобактерий . При таких результатах рекомендуется проведение лечения в том случае, если у вас присутствуют жалобы - зуд , жжение , выделения из половых путей. Вас сейчас что-то беспокоит ?