Вирус Эпштейн-Барр

Добрый день! При обращении к гинекологу, помимо общих анализов было рекомендовано так сдать анализ на ВЭБ. Результаты следующие: ВЭБ VCA IgM менее 10 (отриц.); ВЭБ VCZ IgG более 160 (полож.). Также из пришедших анализов показатели, не вошедшие в норму: Билирубин общий 26,8; Гемоглобин 118; Средний объем тромбоцитов 12,0; Лейкоциты 4,1; Нейтрофилы 1,75. Нужно ли проходить лечение, либо это уже свидетельствует о перенесенной болезни? Заранее благодарна!

Здравствуйте. Это неактивное носительство вэб, норма для людей, ничего не требуется

Добрый день ,анализ свидетельствует о перенесённой болезни (ig G ) . на данный момент переживать не стоит ,вирус не активен .В дальнейшем например,если вы будете часто болеть можно пропивать курсом валвир по 500 мг 2 р /д 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ говорит о том, что острого процесса нет.
Вы когда-то перенесли ВЭБ(поэтому и повышены igG), ничего лечить не нужно.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Результат говорит о неактивности ВЭБ. Лечения никакого Вам не нужно.