Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1282326

Здравствуйте, помогите расшифровать результат мазков на флору, как и чем лечить? Мой врач прописала свечи тержинан, антибиотик, и флуконозал(не очень ему доверяю).
Ничего не беспокоит на данный момент.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.мазок воспалительный. у вас есть эрозия?
по хорошему вам нужно сдать бак посев или фемофлор 16 чтобы понять какие бактерии вызвали воспаление. лечение уже после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, спасибо за ответ. Да, послеродовая, сказали ее пока не нужно лечить, цитология хорошая.

Клиент
Алёна, роды были 3 месяца назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда для спокойствия сдайте либо фемофлор либо бак посев, если есть бактерии- пролечить, если нет- повторно сдать мазок через 2-3 месяца. эрозия это хроническое воспаление, но в первую очередь нужно исключить инфекционный процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут рано лечить - еще нужно выявить возбудителя воспалительного процесса.
Нужно сдать, например, фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет совершено никаких жалоб- нет зуда, жжения, неприятного запаха, изменения характера выделений, нет контактных кровяных выделений(особенно после полового акта), то обследование и лечение Вам не показаны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоцитов много, норма до 30, флора палочковая, отклонений нет. Если есть эрозия, лейкоциты могут быть повышены, но если жалоб нет, то лечить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам