Консультация терапевта /

Слабость и головные боли — вопрос №2976507

В последнее время очень беспокоят головные боли с одной стороны, тошнота, слабость. Недели 2 уже пью суматриптан, помогает, потом опять начинает болеть голова сильно. Последние дня 3 сильная слабость, давление 110/90, температура 35,7. Очень хочется спать, просыпаю будильник, хотя ложусь рано, нахожусь как в прострации. Думаю пропить фезам (раньше как-то его выписывали для профилактики головной боли и лучшего поступления кислорода) Подскажите, пожалуйста, что это могут означать такие симптомы и что можно попринимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: ВСД, низкий ферритин (11, пью ферритаб с витамином С)

Терапевт
Здравствуйте!
Головную боль провоцирует звук или свет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Обычно начинает болеть на работе после обеда, с громкии звуком, светом, резкими движениями боль усиливается

Терапевт
Обращались ли к неврологу, исключали приступы мигрени?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !

Такие боли могут иметь мигренозный характер, но следует исключить другие заболевания рекомендуется пройти невролога, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга, так же гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, АТ к ТПО, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Головная боль с одной стороны часто бывает при мигренях, но нужно в любом случае проверить сосуды шеи, сделав узи бца. Также односторонняя боль может быть вызвала воспалением затылочного нерва на стороне боли. Лучше всего будет сделать узи бца и обратиться на очный прием к неврологу на осмотр.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
односторонняя боль бывает при мигрени, при защемлении или передавливании нервных окончаний по какой-то причине
Рекомендую Выполнить УЗИ сосудов шеи-БЦА,МРТ головного мозга, РЭГ и обратиться на очный прием к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ваши жалобы могут быть на фоне мигрени,головной боли напряжения,внутриглазного давления,шейного остеохондроза,сосудистой патологии.
Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,холестерин,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды , витамин д , ТТГ, т4
-аудиометрия у ЛОРа
- измерение внутричерепного давления у офтальмолога
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
-При необходимости - КТ ГМ.
С результатами к неврологу.

До его приема:используйте ибупрофен 400 мг(максимум 1200 мг в сутки)
Винпоцетин по 5 мг 3 р в день 1 мес( или фезам)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Вам рекомендована консультация невропатолога, который поможет подобрать препарат для купировпния головной боли,а так же выясить причину,
Кон-я терапевта и офтальмолога.
При головной боли - какое у Вас давление?
фиксируйте его в дневник самоконтроля.

Обследование- ОАК,ОАМ,БАК, СРБ,гормоны щит железы, рентген ш/грудного отдела позвоночника, МРТ головного мозга при необходимости, уздг сосудов БЦА.

Препараты железа, вит Д, вит группы В.
Фезам хороший препарат, но его действие проявляется не сразу, накопительный эффект.
Выздоравливайте!
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Татьяна!

Суматриптан необходимо принимать только при мигрени.
Данный препарат может вызывать слабость и сонливость.

Можно пропить курсом фезам по 1 капсуле 3 раза в день месяц, особенно учитывая тот факт, что раньше препарат Вам помогал.

Когда последний раз проверяли уровень гемоглобина и ферритин ?
Анемия или латентный дефицит железа так же могут быть причинами Ваших жалоб

Здоровья Вам!🙏