ЭКГ и ЭХО КГ

Здравствуйте, у меня по экг поставлен диагноз Гипертрофия: левого желудочка. Диффузное нарушение процесса реполяризации. Сделала ЭХО КГ. Результат нормальный. Чему верить?

нет
55 лет

Здравствуйте!На ЭКГ мы можем только предположить ГЛЖ, для точной диагностики всегда рекомендуется эхо-кс где эти изменения могут и не подтверждаться .Нарушения процессов реполяризации это изменение зубца Т или сегмента ST то есть биоэлектрическая активность по узи сердца это не изучается и не возможно,для этого только ЭКГ . Крепкого здоровья вам.

Адель Маратович, спасибо за ответ!