Перелом ключицы со смещением
Как делают операцию при переломе ключицы? Ставят ли наркоз? Сколько дней находишься в стационаре?Будет ли после операции работать рука? есть ли другое лечение если прошло после травмы 18 дней? какой наркоз?
Всё по ситуации на очном приёме у травматолога
В арсенале травматологов имеются разные оперативные методики и они применяются в зависимости от вида перелома. Обезболивание производят обязательно. Оно может быть местным и общим (чаще общим) в зависимости от травматичности операции. Если после 18 дней после травмы нет признаков сращения, без операции никак. Обычно это не сложные операции и функция руки от них не страдает. В стационаре могут держать до снятия швов, но это индивидуально.