Гонорея и схема лечения

Сдал мазок обнаружены гонококи через 3 дня после орального секса Подскажите актуальна ли схема лечения Цефиксим 400 одна таблетка Азитромицин 1г первый день, с 2 по 5 день 1таб 500 мг Секнидокс 2г первый день и по 1 г еще два следующих дня

Здравствуйте! Прикрепите результат.

Галина, результата нет остался у врача для сверки по контролю излечимости

У Вас много препаратов назначено, возможно кроме гонореи ещё что - то обнаружено было. Поэтому нужно видеть результат анализа. ПЦР на другие ИППП сдавали?

Галина, только мазок из уретры . врач через час сказал что есть гонок и прописал эти препараты - сказал что на таком сроке быстро вылечусь! сегодня 3 сутки после контакта

Андрей, добрый день! Что Вас беспокоит?

Здравствуйте. Мазок брали из уретры? Есть ли у вас какие то жалобы и так же у половой партнёрши

Елена, да мазок брали из уретры ! мазок сдавался утром без мочеиспускания утром! постоянной партнерши рядом нет , скоро приедет вот и побежал к врачу

Хорошо. Правильно сделали что обратились к врачу.
По лечению расписано у вас верно , только можно обойтись без последнего препарата ( Секнидокс) и обязательно пролечить партнершу и вам сдать контроль лечения

Елена, ну врач сказал что бы исключить и трихочегото там сказал и секнидокс пропить! цефиксим и азитромицин 1г уже принял! завтра продолжу азитромицин по 500 мг рас в сутки

Скорее всего исключить трихомониаз

Елена, значит курс прописан правильно верно? цефиксим азитромицин и секнидокс?

Принятый ответ

Да, все верно. Секнидокс 2 гр однократно достаточно.

Добрый день ! Кирин 2 грамма в/м 1 раз , офлоксацин 400 по 1 таб 2 раза в день 5 дней ., лактиале по 2 капсулы в обед 7 дней , исключить алкоголь , половые контакты , проглаживать нательное белье .

Здравствуйте! Для лечения свежей гонореи достаточно 400 мг Цефиксима.
Для чего назначены другие препараты судить сложно, не видя анализов. Возможно была сочетанная инфекция.

Дарья, а как понять что гонорея свежая симптомов никаких нет просто решил перепроверться

Если контакт был за 3 дня, то она свежая.