Тест на хламидиоз

Добрый день Анализ крови на хламидию (IgM) показал положительный результат (титр 1,4), IgG при этом отрицательный. Сдал бак.посев утренней мочи, а также Андрофлор Скрин (эякулят) - по ним хламидия не обнаружена. Требуется ли в данном случае очная консультация врача и какое-то лечение?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Аркадий, здравствуйте. Обнаружение хламидии в крови не показатель. Главное что в анддрофлоре его не было. Поэтому не переживайте . Сдавать дополнительно если нет жалоб, выделений, болезненности ничего не нужно. Хламидий нет
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Анализ на хламидии с определением IgM и G не играет роли при постановке диагноза
Важно:
- наличие клиники, которой у вас нет
- отрицательный результат по андрофлор
Больше выполнять никакие анализы не надо
Хламидий нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз урогенитальный хламидиоз ставится на основании выявления возбудителя в мазке методом ПЦР.
ПЦР это самый точный метод диагностики, который определяет генетический материал возбудителя в биологической жидкости.
Если бы действительно был хламидиоз ПЦР бы это показало.
Вероятнее всего IgM к хламидии ложноположительные, лечение эти антитела не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по пцр отрицательно,значит инфекции нет
По крови не ориентируемся при постановке диагноза,часто ложноположительные результаты в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте, результат пцр это золотой стандарт , по нему ставится диагноз . Кровь идет как в дополнение . По ней диагноз не ставится

Аркадий, добрый день!
Для диагностики хламидий не применяют обнаружение антител - это бесполезны анализ, который ни о чём не говорит.

Если по ПЦР мазка (Андрофлор) возбудитель не выявлен - у Вас нет никаких хламидий, обследоваться дальше нет необходимости.
Вы здоровы.