Делать ли перерыв между приемом Фемостон 2/10 медно новыми упаковками?

Здравствуйте,начала принимать ЗГТ первый месяц,на фоне приема Фемостон 2/10 ,после розовых таблеток на 22: день приема белых, появились выделения светло красные.Подскажите нужно ли делать перерыв,перед тем как пить следующую упаковку? Ещё заметила,что приливы не ушли с началом приема гормонов.Они уходят,как только я начинаю принимать витамины группы В в высоких дозировках по 100 мг содержания, это самые высокие ,которые я нашла.Как только эти витамины заканчиваются,или я пропускаю прием,приливы возвращаются.Получается мне не помогают гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте, перерыв между приемом Фемостона делать не нужно , приливы уйдут постепенно , так как организм должен адаптироваться к новому состоянию , принимать витамины группы в больших дозах длительно не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А сколько по максимуму по времени можно принимать витамины В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ

Большими дозами -2 недели, в суточной дозировке постоянно.

Принятый ответ

Здравствуй, Татьяна.
ФЕМОСТОН 2/10 принимать надо без всяких перерывов, не обращая внимания на кровянистые выделения.
Если приливы не прошли совсем, надо поискать другие причины. Например тиреотоксикоз, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Также исключить проблемы с нервной системой, посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

У меня ТТГ в норме,Т4 св тоже в норме,есть антитела повышенные больше 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Перерыв между упаковками Фемостон делать не нужно, закончили одну упаковку, начали следующую, не зависимо от Кровянистых выделений. Оценивать эффективность препарата обычно рекомендуется после первого месяца приема, если улучшений нет либо менять препарат, либо искать другую причину приливов. ТТГ, ферритин глюкоза, пролактин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да,в норме

Допивайте упаковку, начинайте следующую, если самочувствие не улучшается решаете вопрос с переходом на эстрожель на кожу+ дюфастон/Утрожестан внутрь, или спираль Мирена в матку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв делать не надо.

Эффект оценивать рано ещё, минимум через месяц приема.

Витамины группы б до 1 месяца ,курсами раз в полгода максимум в 3 месяца профилактически допустимо,
если есть недостаток дольше
(у вас по общему анализу крови все показатели в норме ,атрофического гастрита нет ?) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю,Загрузила анализы крови

Ознакомилась, не увидела недостатка в 12 по крови. Пока стоит оставаться на профилактических схемах приёма.

Отдельные витамины гр в ,которые можно дольше :
• фолиевая кислота 400 /метафолин 400 мкг длительно
•В6 до 3 месяцев без перерыва (магний в 6 форте например )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь постепенно организм адаптируется к приему гормонов и все неприятные симптомы уйдут, нет, перерыв между приемом пачек делать не нужно.