Как правильно продлевать логест

Хочу немного сдвинуть цикл, так как нужно, чтобы 14 сентября и 12-13 октября не было месячных. Как в таком случае нужно пить таблетки? На фото календарь цикла как раз Можно просто на 2 дня дольше пить? То есть 2 таблетки пропить из следующей упаковки и остановиться, но тогда в след месяц останется 19 таблеток… или надо вторую упаковку полностью пропивать и потом только делать перерыв? Или если пропивать на 2 таблетки больше и останавливаться, то в след месяце все равно пить 21т и покупать для этого новую упаковку?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше 1й вариант. Пролонгируйте прием текущей упаковки на 2 таблетки.
При старте приема 2й упаковки Вы можете сделать перерыв совершенно в любой момент

А тогда 2т начать второй упаковки, сделать перерыв на 7 дней и потом пить оставшиеся 19т?
Только тогда в октябре мс начнутся еще раньше, а надо позже ?
Или тогда покупать другую новую упаковку и пить 21т?

Можно сделать так, да.

Или, как вариант, можете принимать без перерыва 2 упаковки подряд, но здесь высок риск прорывных кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете принять на 2-3-5 таблеток больше , на фоне отмены прилет менструацмя
Или полностью принять следующую упаковку

Могу принять на 1т больше в этот раз, а в след месяц тогда пропить 20т, а не 21т? (тк минус одна будет).
Потом так же 7 дней перерыв и снова 21т
И контрацептивный эффект так же сохранится?

Можно так
Да. Контрацептивный эффект останется

Принятый ответ

здравствуйте. лучше принять на 2 дня дольше препарат