Консультация педиатра /

Ребенок не дает носить столбиком — вопрос №2977494

Здравствуйте. Новорожденный не дается ходить столбиком после кормления, вся выкручивается, плачет, истерика, поджимает ногами, также когда икает тоже невозможно походить столбиком. Объясните в чем может быть проблема? И вообще обязательно ли носить столбиком после кормления?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Можно держать под наклоном. Ребенок на ГВ? Срыгивания часто?
Клиент
Да, мы на ГВ. А как с икотой быть, как держать?

Клиент
Срыгивания не часто, не после каждого кормления. 2 срыгивания были обильные, лежала на боку
Детский ЛОР, ЛОР
Главное, не трясите после кормления.
Температура в комнате не более 22-23 град
Влажность 50-70%
Детский ЛОР, ЛОР
Колики беспокоят? Ножки постоянно верх поднимает?
Клиент
С икотой можно просто под наклоном тоже?
Клиент
Колики не так часто беспокоят
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно. Достаточно бывает немного дать грудь и переходите под наклон, через некоторое время должно пройти.
Клиент
А из за чего может не ходить столбиком?
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее животик беспокоит, неудобно ребенку. Срыгивания у вас не частые, поэтому нет необходимости постоянно держать в этом положении.
Клиент
А можно часто пустышку давать если беспокоиться? Нет в этом ничего страшного?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно, пустышка нужна в промежутке между кормлениями, при выходе на улицу, чтобы при плаче не попал холодный воздух.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, носить столбиком нужно, чтобы ребёнок не срыгивал питание и отходил воздух после кормления. Если у вас нет никаких проблем со срыгиваниями , то носить столбиком не обязательно.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом

Какой возраст ребёнка? Комиссию на 1 месяц уже прошли?
Клиент
Нам 2 недели, комиссии еще не было
Педиатр
Здравствуйте!
Столбиком рекомендуется носить для того, чтобы вышел лишний воздух и профилактика срыгиваний.
Если ребенок не срыгивает, можете не носить,когда ребенок беспокоится.