Сильные удары в сердце

Здравствуйте, у меня что-то с сердцем, у меня были сильные физ нагрузки, что сильно задолбило сердце когда приложила ладонь к груди, я испугалась,думаю всее что остановится, физ нагрузки были тяжелые что несколько человек упали в обморок, а у меня наоборот сильно задолбило несколько раз, что аж грудь заболела, после физ нагрузок просыпалась ночью от сильных биениях также как толчки,что бывало просыпаюсь и будто задыхаюсь, либо храп был, толчки идут пока что я не дрыгнусь, меня это очень испугало, что боюсь остановится сердце, переживаю очень, еще в интернете написали что остановка сердца чаще бывает в 22 и 35 лет, а мне 22 и теперь вообще боюсь, постоянно давление проверяю, пульс на руке...

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, вы описываете экстрасистолию ( внеочередные сокращения), они могут возникать и субъективно ощущаться после стресса или физической нагрузки. Без органической патологии сердца опасности они не несут. Рекомендовано пройти ЭКГ, также хм ЭКГ для выявления числа и морфологии экстрасистол.

Здравствуйте результаты я прикрепила но я этт все делала в сентябре

По результатам обследования у вас все хорошо, нарушений ритма нет, число экстрасистол минимально, по эхо кг сократительная способность сердца хорошая, камеры не расширены. Вероятнее всего, ваши ощущения связаны с физической нагрузкой, повторюсь, что она может спровоцировать экстрасистолию. Рекомендовано наладить психоэмоциональный фон, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения субъективные.
По экг патологии нет.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии нет.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При необходимости консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, гармоны все в норме и щитовидка
Я боюсь что оно у меня остановится тк много буду заниматься физ нагрузками

Нет,не остановится.
Оно в пределах нормы.

Я эти все исследования делала в сентябре, не могло что то изменится?

Нет,все в пределах нормы.

А если я перед холтером приняла таблетку кон кор этт могло как то повлиять?

Да,перед обследованием за 2 дня необходимо отменить Конкор.

Тоисть если я бы не приняла, то выявили патологию?

Возможно,вы можете повторить обследование без приема препаратов.

А если без холтера все в норме, то и холтер должен в норме быть?

Да, конечно

А боли в груди это сердце?

Скорее всего мышечные боли или при остеохондрозе.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас без патологии, для исключения причины экстрасистол в таких случаях ещё назначают анализы крови на ферритин и ТТГ

Здравствуйте ферритин 18

Это показатель железодефицита, вам необходимо его восполнять

Это может как то влиять на сердце?

Да, это может проявляться в виде нарушений ритма и экстрасистол

А остановится может?

Нет конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо у вас. По холтеру нет нарушений ритма, количество экстрасистол небольшое.
Скорее всего,на фоне тахикардии при нагрузке стали появляться экстрастстолы. Это не опасно,не переживайте.
Но конечно, рекомендую нагрузки давать по самочувствию, без фанатизма.

А если перед холтером принимала таблетку кон кор могло бы что то изменится?

Не значимо, сильно картина не изменится

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что вы описываете, является экстрасистолами.
С учётом того, что по УЗИ у вас абсолютно здоровое сердце, по холтеру их также было зафиксировано достаточно мало, скорее всего у вас повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол.
В таком случае причиной может быть или дефицит железа (проверить нужно общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), или повышенный тревожный фон.