Мазок на онкоцитологию.

Я получила результат анализа на онкоцитологию и там написано NILM. Можете объяснить, что это значит? Это нормально?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет, так как NILM означает, что предраковых и раковых клеток в шейке матки не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте.
NILM — это хороший результат, который указывает на отсутствие аномальных клеток, связанных с раком или предраковыми состояниями.
Обычно при таком анализе рекомендуют повторное обследование через 1-3 года.