Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов
Добрый день, сходила на первичный осмотр в гинекологу... Предварительно поставили диагноз: эрозия шейки матки... Взяли мазки на впч 16 и 18 - они отрицательные, а так же на иппп и онкоцитологию. Анализы пришли, но не могу понять, хорошие они или нет. На приём только 6 февраля.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас не беспокоит зуд, жжение, выделения обильные?
Цитология у Вас отличная
NILM, никаких плохих, предраковых процессов в шейке не обнаружено
Кристина Викторовна, зуда и жжения нет. А жёлтые выделения, особенно обильно выраженные перед менструацией - беспокоят последнее время.
Татьяна, по анализу уреаплазма в низкой концентрации
Пролечитесь без антибиотиков пока
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Кристина Викторовна, а мужу нужно какое-то лечение?
5 лет назад, я уже пролечивала уреаплазму, и вот снова. Но муж тогда не получал лечение.
Татьяна, пока не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток нет. У вас выявлена уреаплазма в низком титре, это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. И выявлен Цитомегаловирус, который тоже не требует лечения. Жалобы есть какие то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено,что самое главное. Nilm это норма.
По результату пцр выявлена условно-патогенная флора (уреаплазма), т.е та,что присутствует в норме, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! По цитологии у вас все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствует раковых клеток, у вас норма. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют