Анемия, показано пить железо
Здравствуйте, у нас гемоглобин 10.2, гематокрит 29,6, эритроциты 3,43, лейкоциты 4,67, лимфоциты 3,13, rdw 12,6, базофилы 0 и палочкоядерные нейтрофилы 0, переходим на НАН комфорт, выписали железо 6-10 капель и лактозар, так же пить сабсимпоекс и биогаю, ребенку 2,5 месяца, насколько оправдано пить железо? От него ребёнка мучают газы и он не спит.
Здравствуйте, в норме у детей до 6 месяцев гемоглобин от 90-135, укажите пожалуйста эритроцитарные индексы (MCV,MCH,MCHC) для оценки результата
Екатерина Сергеевна, гемоглобин в г/дл, в талице указана норма 10,3-14,1. MCV 86,3, MCH 39,6, MCHC 34,5.
Нормы, которые указаны в таблице это референтные значения для взрослых, у каждой лаборатории своя градация. Эритроцитарные индексы в пределах нормы, на данный момент прием препаратов железа не показан.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!!!!!
10.3-14.1 г/дл, в г/л это будет от 103-141 г/л
Принятый ответ
Пожалуйста)