Консультация психиатра /

По истечении какого срока употребления можно слезть с кветиапина? — вопрос №297803

Я принимаю, к сожалению долго, по 200мг. Дважды пыталась слезть но неправильно. За неделю по моему полностью. Пропринимав два года, так слезла. Потом почувствовала себя разбитой. И пришлось опять. Принимала долго 5лет. Потом слезла. Около года нормально. Только с настроением были проблемы. Потом с связи с драматичныит отношениями стала опять принимать. Слезла. Через 5 месяцев почувствовала, как будто в мозг ничего не поступает. Принимаю сейчас около года. Сейчас снизила дозировка до 100мг. Сколько принимать 100? И через сколькоа по вашему мнению можно будет совсем уйти. . Принимать постоянно не хочу. Понимаю что это не вариант.

Психиатр
Диагноз у Вас какой?.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, было что типа, нарушение мышления на фоне депрессии. Хотя никакого нарушения то и не было. Депрессия была клиническая.

Нарколог, Психиатр
Доброго здоровья. Для того чтобы вам "слезть" с Кветиопин понадобится следующее :1.Желание.2. Сознавать то, что будет некое состояние отмены или "ломка". 3. Если есть психиатрические диагноз потребуется замена препарата на идентичный. 4. Лучше это делать под контролем врача. 5. Уменьшать дозировку постепенно на 1/3 в три дня. И всё будет хорошо только после 3-4сеансов с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, , то есть зависимость от препарата, может оставаться, но можно пережить этот момент, работая с психотерапевт ом? Это первый вопрос. И второй, в сети есть описания как очищать организм от нейролептиков. Мексидол, Нобен, Церебрализин и Тирозин. Написаны дозировка время и т. Д. Вам известны подобные схемы.? Психиатриических диагнозом нет.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вам надо постепенно снижать дозировку препарата под контролем врача. Также следует консультироваться с психотерапевтом для работы с синдромом отмены и работы с зависимостью от препарата. Вообще,все возможно,если Вы этого очень хотите!
Принятый ответ
Клиент
Мария, то есть зависимость от препарата, может оставаться, но можно пережить этот момент, работая с психотерапевт ом? Это первый вопрос. И второй, в сети есть описания как очищать организм от нейролептиков. Мексидол, Нобен, Церебрализин и Тирозин. Написаны дозировка время и т. Д. Вам известны подобные схемы.?
Нарколог, Психиатр
У Вас зависимость от препарата. Причем и психическая,и физическая. Под контролем врача можно снизить дозировку и слезть с него,и проработать моменты психической зависимости
Клиент
Мария, возможно ли, нужно будет пропить антидепрессанты, но другого толка.? Снжеенное настроение присутствует, когда я не принимала долго. Мне писали что может быть так.
Нарколог, Психиатр
Сниженное настроение может быть на фоне отмены препарата и за счет Вашего заболевания. Можно будет грамотно подобрать антидепрессанты
Психиатр
Судя по Вашему описанию. Депрессия у Вас с бредовыми идеями, поэтому и назначен был кветиапин. Замена одного на другой нейролептик осуществлянт лечащий доктор. Лучше с ним проконсультироваться. Самостоятельная отмена препарата может спровоцировать появление неправильного мышления и обострение заболевания.
Клиент
Наталья, бредовых идей не было. Это я точно могу сказать. Просто не видела выхода из ситуаций. Это первое. И второе, неправильное мышление, это побочный эффект самого препарата. В отсутствие препарата, я страдаю только тем, что мозг зависает. Ну и сниженным настроением, которое не поднять, так как дефицит серотонина.
Клиент
Наталья, серьёзно, я вижу неправильное мышление, по ходу приёма
Психиатр
Здравствуйте! В терапии депрессивного расстройства без дополнительной симптоматики редко используют нейролептики. Снимайте дозу постепенно под контролем лечащего врача.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!Возможно стоит обратиться к лечащему врачу,который его назначал?:)
Принятый ответ
Клиент
Александр, я уже к нему обратилась. Он сказал схему отмены. Но, яему все равно. За все время, что он меня вёл. К нему на консультацию стоит больших усилий попасть. Если бы я обратилась к кому другому раньше. Может быть и к психотерапевт пошла. И не возобновила приём. Справилась бы иначе с перепадами своими. Я понимаю, что этот длительный приём убивает мозг. А там иногда рекомендуют всю жизнь. Нет, это приговор для мозга. Я так не хочу
Клиент
Александр, в последний раз, на вопрос, о психотерапевте, она сказала, а есть ли психотерапевтическая привязка.... Как будто, я шизофреничка что ли и что. Там этих привязок хоть отбавляй.
Клиент
Александр, или что
Клиент
Александр, профессионализм, конечно, высший пилотаж... Каждый раз человек, только говорил, от добра добра не ищут. Надо, не надо... Не важно
Нарколог, Психиатр
Сколько вы уже пьёте по 100?
Клиент
Александр, две недели. Сейчас перешла на 50.но немного беспокоюсь, что рановато. Посмотрю ещё один день. И может ещё неделю или сколько пропью 100.а так вроде бы и ничего. С учётом того, что мне было довольно плохо. Даже когда я принимала, в этот раз и по 200.видимо,вещество уже поступило в достаточном колисестве. Я жду, когда наступит полное спокойствие. На 100мг. Плюс я пью, Александр мексидол, так как прочла, что он усиливает нейролептики и помогает снижать дозы, пью около 20дней,планирую ещё около месяца. Так как если я слезу, мексидол позволит вывести из организма. Также пью, глютаминовую и никотиновую кислоту. Рекомендуют, также Тирозин сразу после отмены, месяц пить, чтоб, якобы на очищенный мексидол ом моз , ввести дофамин, чтобы он не упал, а потом организм, начнёт вырабатывать его сам. Я подстраховываюсь, так как все таки, я долго пила, организм привык. Я, конечно, ещё не отменила, но, со страху пью все это заранее. Тирозин ещё не пью. Только мексидол, никотиновую и глютаминовую.
Клиент
Александр, 50 пью только вчерашней ночью. Позавчера забыла таблетку дома, ночевала у родителей, не выпила. До этого две недели по 100.посмотрб ещё сегодня выпью 50.емли что на 100 ещё недельку
Клиент
Александр, очень хочу, чтобы вы мне, как компетентный человек сказали, как лучше, на ваш взгляд? Сколько ещё пить и когда на 50.
Нарколог, Психиатр
2 недели по 100 вполне достаточно,если всё хорошо в самочувствии,то переходите на 50,ещё на 2 недели
Клиент
Александр, спасибо. насчет очистки, от нейролептиков, что скажете?
Нарколог, Психиатр
Насчёт очистки,когда уберёте кветиапин,можно будет пройти курс сосудистой и общеукрепляющей терапии,а сейчас пока рано:)
Клиент
Александр, спасибо. Я напишу вам, как только прекращу