Задержка 14 дней

Здравствуйте, подскажите из-за чего может быть задержка на 14 дней. Делала 7 тестов на беременность со 2 дня задержки все отрицательные. Тянуло низ живота с момента как должны были быть месячные как 4 дня, грудь набухла но не болит, хотя всегда болела. По ощущениям будто овуляция. В этом месяце пила долококс и сирдалуд, витамины А и Е, но до этого от этих препаратов не было задержек. 2 месяца назад вместо менструации были коричневые выделения 6 дней, но я подумала что это из-за уколов хондроитина и НВП, в январе менструация пришла нормальная и без задержек. Еще в этом месяце были еле заметные боли в брюшной полости по правой стороне, думаю от таблеток. Еще болела 2 недели горло болело и насморк, капала капли Оксифрин. Может ли из-за этого всего быть задерка такая большая

Здравствуйте. Да Такое может быть, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции или образовалась киста

Здравствуйте, Юлия! Если беременность исключили задержка может быть следствием отсутствия Овуляции, это норма 2-3 цикла в год, может быть на фоне стрессов, принимаемых препаратов. Может быть изменения в весе были? Есть возможность сделать УЗИ органов малого таза?

Я уже записалась на воскресенье на УЗИ брюшной полости и малого таза. А почему увеличилась грудь, но боли в ней нету, просто обычно она была чувствительная, а потом болеть начинала

Принятый ответ

Вероятно организм готовится к Менструации, есть изменения в гормонах характерные для второй фазы цикла, отечность молочных желез за счёт Прогестерона, пролактина, может быть Овуляция была, но была позже. УЗИ поможет разобраться. Если не начнется Менструация до воскресенья идете как запланировали.

Здравствуйте, да задержка на этом фоне возможна, это чаще бывает на фоне отсутствия овуляции или поздней овуляции

Здравствуйте, задержка возможна из-за заболевания, приёма препаратов, стресса, отсутствия овуляции в цикле или формирования функциональной кисты. В таких случаях рекомендуется контроль узи, если эндометрий будет менее 11 мм то может быть рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации

Здравствуйте!
Причина задержки может только быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Добрый день, Юлия! При исключение беременности задержка связана с нарушением овуляции, причин ля этого достаточно и простуда и приём препаратов, но может быть и без любой видимой причины. . Надо обязательно сделать узи, что бы решить вызывать менструацию дюфастоном или подождать до срока следующей предполагаемой менструации.

А не опасно ждать так долго если придется ждать до 14 марта? И прием дюфастона не собьет следующую менструацию?