Что вас беспокоит?
Ним левого желудочка
Здравствуйте! Прохожу плановые обследование, становлюсь на учёт по беременности. Прошла ЭКГ, во время процедуры попросили глубоко вдохнуть и задержать дыхание, особо не обратила внимания на это. Вечером поступил протокол исследования. Начинаю паниковать, разъясните что это. Гугл пишет страшные вещи
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, у вас есть сама пленка?
Заключение автоматическое, скорее всего. Имеется ввиду позиционный зубец q в 3 отведении, он на влохе уходит. Это вариант нормы,не переживайте
Нет,плёнка будет скорее всего у гинекологу,пойду только 12 марта.,но записалась к терапевту на понедельник. Очень переживаю. Вариант нормы? То есть даже если диагноз есть,это не смертельно?
У вас нет никакого диагноза. Если бы он был,вас бы уже отвезли в больницу.
Это автоматическое некорректное заключение компьютера, когда зубец q , который уходит на вдохе, имитирует рубцовые изменения.
Врач смотрел пленку?
Болей нет, иногда одышка,но я курильщик со стажем, бросала,снова начинала и так по кругу. Сейчас не курю
Вот сейчас начиталась, наплакалась и чувствую как будто дышать тяжело
Врач в кабинете ,что делал процедуру пленку посмотрел и сказал результаты будут у врача. Все на этом
Поняла. Тогда тем более, экг в норме,раз врач смотрел.
Часто при беременности могут быть неспецифические изменения на экг,что является допустимым
Спасибо! Я очень тревожная стала. Понимаю все,но не могу спокойно. Похоронила молодую маму год назад с онкологией, боюсь ужасно. Завтра постараюсь взять пленку, прикреплю, посмотрите пожалуйста
Не волнуйтесь!
Конечно, прикрепите завтра результат, посмотрим
Здравствуйте! Получилось взять плёнку, сделала фото. Посмотрите пожалуйста, 3 нижних файла
Абсолютно нормальная экг, не вижу никаких отклонений
Здравствуйте!
Скорее всего тут имеются ввиду неишемические изменения миокарда. Это не опасно, скорее, так автомат поставил диагноз. Но лучше посмотреть саму плёнку, чтобы максимально точно расшифровать.
Здравствуйте! Я завтра буду в поликлинике, постараюсь взять пленку. Я так понимаю её можно отфотать и также прикрепить? И скажите, я в субботу поеду на узи малого таза, хочу ещё записаться на узи сердца. Стоит ли или паникую?
Панику бить точно не надо! Была бы ишемия, было бы другое описание и яркая клиника.
Отфоткайте плёнку, прикрепите и напишите, обязательно посмотрю!
Здравствуйте! Получилось взять плёнку, сделала фото. Посмотрите пожалуйста, 3 нижних файла
Принятый ответ
Отличная ЭКГ, никаких патологий нет!
Здравствуйте. Я полагаю НИМ это неспецифические изменения миокарда ЛЖ. Вероятнее всего, данное заключение сгенерировано аппаратом ЭКГ. Прикрепите пленку для точного анализа
Здравствуйте! Получилось взять плёнку, сделала фото. Посмотрите пожалуйста, 3 нижних файла
Здравствуйте. Причин для паники нет - это автоматическое заключение аппарата ЭКГ и он реагирует на все возможные помехи . Скорее всего нарушения реполяризации подразумевает - это не диагноз а лишь относительные отклонения на пленке которые и в норме встречаются. А чтобы сказать наверняка нужно посмотреть саму пленку ЭКГ
Здравствуйте! Получилось взять плёнку, сделала фото. Посмотрите пожалуйста, 3 нижних файла
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная кардиограмма . Просто снята немного с помехами - но все показатели в норме
То есть все хорошо? В интернете пишут что ним это некомпактный миокард левого желудочка. Почитала ,что это и чуть сознание не потеряла.
Нет нет- такой диагноз по ЭКГ не выставляют и этот диагноз один на миллион . НИМ- имелись ввиду неспецифические изменения миокарда - но надо этого тут нет . ЭКГ это всего лишь запись электрических сигналов сердца и- какие то отклонения является абсолютной нормой даже если есть в заключение ЭКГ . Для нас врачей в плане диагноза и тактики никакой ценности не имеют
Спасибо большое . Человеку далёкому от медицины- все это очень страшно и непонятно. Я очень тревожная стала после онкологии мамы и её потери. Спасибо большое, за эти сутки прошла много консультаций и склонна верить Вам, специалистам. Ещё раз огромное спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы! Да все верно каждый врач знает « своих пациентов» и свои болезни и мы видим их порой уже когда они только заходят в кабинет .
Здравствуйте
Для исключения патологии прикрепите пожалуйста ЭКГ.
По описанию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Другие изменения без пленки сложно оценить.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте! Получилось взять плёнку, сделала фото. Посмотрите пожалуйста, 3 нижних файла
Здравствуйте, ознакомилась.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
То есть все хорошо? В интернете пишут что ним это некомпактный миокард левого желудочка. Почитала ,что это и чуть сознание не потеряла.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
По экг у вас все в пределах нормы.
Да,на узи обязательно поеду. Но ,если бы что-то было из патологий,на экг бы это обнаружили,ведь так?
Да,верно
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад12 ответов
- 46 минут назад5 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад14 ответов