Проблемы в саду
Дочь ходит в сад уже 7 мес. Дочке 3 года 3 месяца. Рассказывала, что няня и воспитатель говорят, что ходить по большому надо дома, в садике нельзя! Дочка все эти месяцы не ходила по большому в саду, всегда вечером дома. В пятницу, прихожу за дочкой в сад и воспитатель бурно при всех детях и моей дочери рассказывает, что моя дочка сходила по большому в штаны, и что она перепачкала стул и в группе теперь пахнет. С понедельника, как только мы с дочкой подходим к саду, она начинает говорить что хочет по большому и весь день в садике проводит на унитазе.И плачет. У ребенка со стулом все в порядке, ходила всегда один раз в день. Что делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Аделя! Тут не Ваша вина. Тут грубая ошибка воспитателей. Зачем акцентировать на этом внимание? Это естественные процессы. Что значит, нельзя ходить по большому?! Это же дети!!!! После гулянья и после обеда обязательно их надо направлять в туалет, а там уж, кто какие дела хочет сделать. Поэтому у ребёнка и психологическая зацикленность хочу по большому, а нельзя, а когда нельзя , да акцент делают, у детей всегда хочется (аж в штаны бедный ребёнок наделал).
Что говорят воспитатели? По какой такой причине нельзя детям в туалет "по большому". Целый день терпеть? Издеваются?
Если воспитатели не ответят, то сходите и выясните у заведующей, почему ребёнку в садике нельзя в туалет сходить по-большому, что за издевательство?