Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока артерий пуповины — вопрос №2277212

Добрый день! Подскажите, насколько критична ситуация с нарушением кровотока артерии пуповины. На скрининговом узи в 32 недели нарушений кровотоков не было. Маловесный плод (ПМп 1550) плод соответствует 30 недель. ИР артерий пуповины 0,66, ИР аорты плода -0,84. Соеднемозговая потери ИР 0,64, ПИ 0,93. ИР маточной артерии слева 0,46, справа 0,40. Отставание размеров было по всем параметрам. В 34 недели переделала узи: ПМП 1940, соответствует 32 недели.
Допплерометрия: правая маточная артерия ПИ 0,78 норма
левая маточная артерия ПИ 0,77 норма
артерия пуповины ПИ 1,31 больше нормы
СМА ПИ 2,02 - норма
ЦПО 1, 54 норма. Нарушение кровотока артерии пуповины. Подскажите насколько критично данное состояние. Из за чего вообще мог ухудшится кровоток. Что можно предпринять

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат последнего узи
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Анжела, обычно назначают клексан 0,2 подкожно раз в сутки до 37 недель беременности под контролем допплера
Клиент
Илона Альбертовна, с чем может быть связано ухудшение кровотока ? На всех предыдущих узи нарушений не было …
Акушер, Гинеколог
В плаценте нет структурных изменений?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, ничего не сказали по этому поводу. Сейчас нахожусь в стационаре. Ктг хорошее…
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам показано наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само УЗИ
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый день. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент ничего критичного нет.
Но учитывая СЗРП вам показана госпитализация и профилактика синдрома дыхательных расстройств плода.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а можете прикрепить сам протокол узи
Клиент
Елена Федоровна, добрый день
Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Анжела, есть нарушение кровотока в артерии пуповины и малыш отстает по размерам, вам показана госпитализация и динамическое наблюдение.