Результаты анализов
Добрый день! Ребенку 7 лет пришли вот такие вот анализы с отклонениями . Стоит ли переживать ?
Здравствуйте, Евгения!
Анализ мочи в норме, такое значение белка в принципе допустив л
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- нейтрофиоы преобладают в норме над лимфоцитами
в процентном отношении после 5 лет в норме
Анализ хороший
Базофилы в норме до 0,1
Незрелые гранулоциты могут быть после вирусной инфекции
Ребенка что-то беспокоит?
Алина Александровна, в целом ребенка ничего не беспокоит . В 5 лет только начались проблемы с аденоидами , летом пошли в сад на 1 год перед школой , перманентный насморк .
На фоне адоеномдов действительно может быть частый насморк (точнее сказать, затяжной после каждой орви),
По анализу все в порядке🙏🏻
Алина Александровна, спасибо за ответ ! Успокоили .
Принятый ответ
Здоровья Вам!🌸
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы без отклонений.
Базофилы немного отклонены, чаще всего указывают на контакт организма с аллергеном.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Общий анализ мочи в норме!
Инна Сергеевна, спасибо за ответ ! Успокоили .
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Добрый день
В крови признаков воспаления в данный момент нет
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - это говорит об отсутствии анемии и латентного железодефицита
Незрелые агранулоциты могут быть чуть увеличены после перенесенного ОРЗ и сохраняться в крови повышенными какое-то время
Если у ребенка нет жалоб, то ОАК в порядке.
Обший анализ мочи, так же без воспалительных изменений.
Здравствуйте!
Анализы без патологии, в пределах возрастной нормы. Нет повода для беспокойства. И кровь, и моча хорошие!
Здравствуйте. По анализу крови повышены незрелые нейтрофилы и в абсолютном и в относительном значении это указывает на возможную бактериальную инфекцию, как самочувствие ребёнка? . Базофилы повышены и в абсолютном и в относительном значении. Когда базофилы повышаются - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза, в гранулах базофилов содержится гистамин, а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. Моча - рН кислая по нижнему референсу, это от недостаточного щелочного питья и в рационе мало овощей, молочных продуктов и рыбы - они сдвигают рН в щелочную сторону. в моче белок. Но лейкоциты не повышены, это возможно погрешность при сборе анализы либо не сразу доставили мочу в лабораторию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, в целом самочувствие хорошее . Только аденоиды увеличены , перманентно насморк .
Принятый ответ
в нос закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, спасибо !