Нужен ли антибиотик

Добрый день, парень болел 6 дней грипп с температурой до 39,3, на седьмой день температуры нет, сдали анализ крови , ответ пришел на 8 день болезни -по крови бактериальная инфекция, но состояние здоровья хорошее, температуры нет. Врач рекомендует наблюдать за здоровьем и при ухудшении самочувствия начать принимать антибиотики. Вероятно организм сам поборол инфекцию.Скажите пожалуйста, действительно ли можно обойтись без антибиотиков?

Нет
16 лет

Здравствуйте. Да, если в анализе крови нет выраженного воспаления, состояние улучшилось, антибиотик не показан.