Покраснение и зуд в области пупка
Добрый день. Появился зуд и покраснение в области пупка Раньше такого не было, фото прилагаю Больше никаких отклонений по здоровью нет.
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста прикрепление фото. Выделений с пупка не было?
Фото должны были загрузиться
Выделений нет
Фото подгрузились.
Вероятнее всего, это омфалит -бактериальное воспаление дна пупочного кольца.
Из лечения рекомендуется:
Обработка раствор Бетадин 2 раза в день курсом 7-10 дней от центра пупка к периферии. Через 10-15 минут нанести кандидерм 2 раза в день 10 дней.
В ванной не лежите, принимайте только душ
Это не опасно?
Не переживайте, это не опасно, но лечение требуется
Редерм мазь подойдет?
Принятый ответ
К сожалению, эта мазь не подойдет
Здравствуйте,есть выделения ?
Добрый день нет
Судя по фото,это омфалит рекомендую обрабатывать Бетадином 2р в день 7 дней ,обрабатывать хлоргексидином.
А не было никакой травмы?
Здравствуйте, по фото похоже на омфолид. Рекомендую очно посетить хирурга, пока местно обрабатывать хлорексидином 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Рекомендую обработку бетаином 2 раза в день, 5 дней. При ухудшении клиники заболевания Рекомендую обратиться у хирургу очно.
По фотографии похоже на омфолид.