Секс во время беременности
Добрый день или ночь! Переживаю очень: был осторожный секс при краевом предлежании на сроке 28 недель. Врач запрещает половую жизнь. Не могу заснуть теперь(( скажите пожалуйста как теперь поберечься? Больше так делать не будем! Извините, сумбур в голове, понимаю глупо всё это выглядит...
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кровянистых выделений из половых путей нет, значит все хорошо, отслойка не произошла. При краевом предлежании плаценты необходим половой и физический покой. Даже "осторожно" лучше не рисковать.
Элина, большое спасибо за ответ. Если сразу нет этих неприятных ощущений в первое время после, то уже и не должны появится?
Скорее всего не появятся. Обычно сразу бывает отслойка и кровянистые выделения при этом
Элина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если тянущих болей и кровянистых выделений нет, значит все хорошо. Но лучше вам не рисковать при краевом предлежании. Нужен физический и половой покой обязательно.
Галимат, большое спасибо за ответ. Если сразу нет этих неприятных ощущений в первое время после, то уже и не должны появится?
Нет не должны, не переживайте. Такие симптомы появляются после секса сразу или в течения дня, если их нет то не будет. Но лучше спокойно доносите до срока , не рискуйте)
Галимат, благодарю!!!
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного.
Но желательно действительно в вашей ситуации ограничить половые контакты и физическую нагрузку.
Алексей, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы что-то случилось, Вы бы это заметили абсолютно точно, главное следить за выделениями! Больше, конечно, экспериментировать не стоит с половой жизнью. Всё будет хорошо!
Любовь, большое спасибо! Да уж, больше не буду ни за что)
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного не произошло! Но желательно, при краевом предлежании плаценты исключить секс, т.к. При возбуждении матка приходит в тонус, край плаценты у внутреннего зева может отслаиваться и появляться кровянистые выделения.