Консультация психолога /

Ориентация.Не могу разобраться — вопрос №1922044

Здравствуйте. Не могу понять свою ориентацию в данный момент.

Кратко мне 27 лет. Секс контакта никакого не было, причина из-за неуверенности в себе + проблемы с угрями на лице.
В данный момент проблемы все эти вылечил но вопрос не об этом.

В данный момент я перестал возбуждаться на девушек, естественно я смотрел с детства достаточно много порнографии.

В детстве как первый сексуальный обьект и любовь была девушка и влечение внешне мне нравятся девушки.
В данный момент могу поймать легкое возбуждение при фантазии с девушкой в роли подчинение.

Но проблема вот в чем сейчас, 100% возбуждение я могу словить только при виде нетрадиционного материала, из-за запретности скорее всего и то что это вписывается в картину доминирование - подчинения.

По личным убеждениям, не хочу себя относить к тем самым.
Как считаете, возможно ли отказаться от порнографии и полного фантазирования , возбуждение к девушкам?

Возраст: 27

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую проработать данную проблему с психологом. Но при грамотной терапии все возможно. Здоровья Вам!
Психолог
Сергей, здравствуйте!
вы правы, что именно порно контент очень сильно сказывается на формировании влечения и определенным интересам. Сейчас стоит вообще исключить порно контент- или по крайней мере- переключить внимание на обычное порно- и то же сократить это. Сократить мастурбацию.
А с девушками выстраивать отношения- так как вы и хотели)) Постепенно появится обычное влечение- потом важен и опыт)) не волнуйтесь. если не сразу будет прямо страстный секс с девушкой. постепенно научитесь увлекаться друг другом, раскрывать новые грани- и влечение так же изменится.

Клиент
Ольга Анатольевна, тоже размышляю над этим. Вероятней всего попробую так, просто это довольно странно испытывать эмоционально к девушка симпатии и тут же не иметь сексуального. Надеюсь воздержание поможет только непонятно какой срок
Психолог
Сергей, такое состояние как у Вас(есть влечение к девушкам. но желание к другим интересам)- есть у многих людей, которые как раз увлекаются порно и мастурбацией и это постепенно снизило именно желание к девушкам. От этого точно можно уйти- обычно весь процесс от 2 месяцев до полугода(но все по разному))
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете обратиться к сексологу с этим вопросом. На сайте есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Сексолог".
Тот факт, что Вы смотрите порно соответствующей тематики может отражаться на Вашем влечении. Пробовали ли Вы отказаться от порно, от мастурбации? Начните общаться с девушками, знакомиться, ведь только в отношениях серьёзных Вы познаете себя, а не в фантазиях.
Клиент
Наталья Андреевна, частично вы правы, нотки бисексуальности все же имеются с детства.Но все же возбуждение было и на девушек.

Я же не думаю что не бывает такого что влюбиться можно в девушку? но интим противоположный, это же бред?
Воздержание планирую больше нечего и не остается наверное
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
Ваша неуверенность может быть связана с отсутствием реальных сексуальных отношений.
Также советую прочитать книгу "На порноигле. Порнография и природа зависимости" Г. Уилсон
Клиент
Наталья Васильевна, неуверенность была связана только с прыщами, которые я вылечил. В данный момент для меня нет никаких проблем познакомиться с девушкой, они сами оказывают внимание. Проблема в другом о чем указал выше