Анализы плохие

14 февраля заболел ребенок 4 лет. Температура держалась 4 дня и то ,то нурофен,а то и сама спадала. Потом появился кашель и насморк. Сдали анализ ,была повышенна зернистость 50% и бактериальная кровь. Назначили антибиотик начали пить. На сегодняшний день 5дней антибиотика панцеф,сдаем анализ крови и опять приходит не важный. Кашель практически исчез иногда в течение дня может кашлянуть. Сопилек так же нет. В чем может быть причина? Температура была по вечерам 37,4, два дня как нет. Что не так ? На что обратить внимание ? Может сделать рентген ? Или же что-то в организме не так ? Помогите. Наши только отправляют в инфекцию , уже одной ногой там. Две недели на иголках сил нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

По анализу есть положительная динамика
По свежему анализу все хорошо не переживайте
Кровь после заболевания восстанавливается в течение 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте,в динамике – кровь стала лучше.
Анализ от 27 февраля – нет признаков бактериальной инфекции. Допиваем антибиотик, Доктор очно может продлить прием антибиотика до 7 дней
Если нет температуры, кашель в динамике не нарастает – рентген делать не нужно.
Судя по описанию – ребёнок выздоравливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, да нам назначили его 7 дней. Вот думала узнать стоит ли продлить до 10 или уже не нужно. Боюсь что закончим антибиотик и температура себя проявит

Тогда пропить 7 дней, затем осмотр врача, возможно, доктор продлит курс

По анализу есть положительная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, очень боюсь что отменю антибиотик и температура опять проявит себя.

Можно пропить до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика по анализам крови положительная.
Признаков бактериальной инфекции уже нет. Необходимо пройти лечение антибиотиком до 6 дней. Клинически и по анализам ребенок уже выздоравливает.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Смотрю анализы

По новому анализу есть положительная динамика. Это очень хорошо
То что, все еще не в пределах нормы - это так и должно быть.
После заболевания кровь сдается через 3-4 недели.
До этого кровь вы сдаете именно для того, чтобы оценить помогает лечение или нет.
В данном случае все нормально.

По анализам и по вашему описанию состояния ребенка есть улучшение. Обязательно пропейте весь курс антибиотика ,его нельзя прекращать принимать если жалоб больше нет.
Также продолжаем лечение .

Показаний к проведению рентгенографии органов грудной полости нет)

У вас еще остались вопросы ? 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эрзинат Зейналовна, нам прописали курс антибиотика 7дней. Сегодня 6 день как будем пить. Стоит ли увеличить до 10 дней ? Боюсь чтоб снова температура не проявила себя

Нет, малыш пошел на поправку. Нет надобности в увеличении курса антибиотика.

Кашель еще какое-то время может сохраниться ( 1-2 недели) пусть вас это не беспокоит.
Температуру продолжаем изменять и наблюдаем за состоянием малыша.
Также по возможности используем увлажнитель, потому что от сухого воздуха кашель может усилиться.
И обязательно давать воды из расчета 40 мл/кг

Принятый ответ

Добрый день!
У вас пришёл отличный анализ крови.
Бактериальной инфекции по анализу нет (норма лейкоцитов до 13).
антибиотик принимать больше не нужно.
Сейчас показана только симптоматическая терапия:
1) обильное питьё
2) туалет носа морской водой/физиологическим раствором (часто)
3) есть есть кашель делаем разогревающий массаж спины +вибрационный массаж
4) прогулки на улице обязательно ( чтобы ребёнок лучше откашливался). Не идём домой пока не откашляется.
5) дома должно быть влажно (60%) и прохладно 22С)

От кашля ничего не пьём. В горло ничего не брызгаем. Кашель пройдет сам.
Т=37.4 норма. Особенно для вечера.
Показаний к рентгену нет. Если вдруг внезапно поднимется 38,0 и выше, тогда да, нужно будет сделать рентген.

.